Главная
Новости
Статьи
События
Информация
Празднования
Вероучение
Таинства
Воскресная школа
Школы
Духовенство
Помощь
Календарь
Паломники
Галерея
Библиотека
Распорядок
Как нас найти?
Наши друзья
Полезное
На заметку
Помощь прихожанам
Храм святого Георгия Победоносца в г.Чайковском. » Статьи » Краткая история о поисковой системе Яндекс
Краткая история о поисковой системе Яндекс
8-09-2014, 11:37
- Версия для печати
Краткая история о поисковой системе ЯндексЕще в восьмидесятых годах разрабатывалась эта поисковая система. Данной разработкой занималась компания под названием «Аркадия». Она же после всего стала сотрудничать с Комп Тек. Разработчики разрабатывали несколько трудов. И после недолгих раздумий, поисковая система получила название Яндекс.

Уже в две тысячи двенадцатом году, а это уже современное время, система Яндекс, основал свой личный браузер. Эта система создавала действия в Интернете очень удобными и упрощенными. Для пользователей, это очень важно. Выполняла эта технология различные действия. Искала нужную информацию, которая была защищенной от всевозможных вирусов. Этот браузер создавался на фундаменте самых усовершенствованных технологий. Эта продукция была доступна для регионов России, Украины и Турции.
Двадцатого сентября две тысячи одиннадцатого года, был осуществлен портал на территорию Турции. То есть жителям данной страны были доступны все преимущества Яндекса, а именно, карты, почта, погода, поисковая система, она же основная и многое другое, чем обладала система. Это все говорит о том, что продукт выходит на международный рынок, что безусловно, очень хорошо сказывается на репутации этой корпорации. Ранее, Яндекс внес новый вклад в свое развитие. Разработал новейший метод машинного метода, благодаря которому, при поиске любой информации, появилась возможность учитывать отдельные части запросов. И даже когда Вы набираете какое-то определенное слово, Яндекс автоматически дописывает его за Вас. Такая технология получила название Matricsnet (Матрикснет). Еще в две тысячи седьмом году, чтобы дать будущее данной поисковой системе, Яндекс открыл специальное учебное заведение по обработке и анализу данных. То есть в этой школе, на бесплатной основе, целых два года готовили специалистов по извлечению и обработке информации из Всемирной паутины. Позже организовали специальную кафедру, которая принадлежала и полностью работала по направлению анализа данных. За исключением всего этого, Яндекс принимает участие во всевозможных научных форумах и олимпиадах. Тем самым, данная компания способствует тому, чтобы в России, продвигались и выходили в свет новые технологии. Мало кто знает, что самый первый офис, где занимались разработками, был открыт в старом добром городе Санкт- Петербурге. Но конечно же сегодня, Яндекс владеет многими отделениями офисов в России. Они есть, практически, везде, в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, а также в Украине, Беларуси. Вам будут интересны телефоны Екатеринбурга. И что немаловажно, за границей. А именно, в Калифорнии, Турции и Швейцарии. Эти офисы занимаются не только разработкой, но и продажами, а также представленные офисы несут ответственность за осуществление локализации всевозможной продукции. И все же, возникает вопрос, какой же день является официальным днем рождения поисковой системы Яндекс?! Ответ один и самый достоверный и бесспорный. Официальный день рождения Яндекс Ру, двадцать третьего сентября в одну тысячу девятьсот девяносто седьмого года. А само название Яндекс, придумали два человека по имени Илья по фамилии Сегалович и его товарищ Аркадий Волож. Илья разрабатывал различные производные от тех слов, которые бы давали описания самой сути всех технологий, и в итоге, получилось слово «яндекс». Сегодня, данное слово употребляют в разных регионах, а когда говорят, то становится понятно, о чем идет речь. А речь идет о поисковой системе, которая называется Яндекс.
12-11-2015, 11:15
  Что необходимо для венчания
11-12-2014, 18:23
  Продлим молодость! 10 Заповедей!
9-10-2014, 13:30
  КМВ - "Казахстан"
6-10-2014, 12:20
  Отдых на острове Родос
6-10-2014, 12:19
  ESET будет поддерживать в своих продуктах Windows XP до 2017 г.
30-09-2014, 13:23
  Славянские обереги для детей
29-09-2014, 15:22
  Постельное белье фланель и байка
18-09-2014, 14:50
  Душевное тепло
15-09-2014, 14:14
  Идеи для проведения девичника
12-09-2014, 10:44
  Популярные интерьерные стили.
8-09-2014, 11:44
  Запорожский дуб в Украине
8-09-2014, 11:41
  Путешествие в Суздаль.
8-09-2014, 11:39
  Современный город Новосибирск
Главная / О проекте